HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel Single Port Host Bus Adapter Q0L13A

HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel Single Port Host Bus Adapter Q0L13A
725,90 € * statt 1.611,26 € * (54,95% gespart)

BRUTTOPREIS! Lieferzeit** bis zu 10-14 Werktage

Zustand:

  • Q0L13A
  • 0,38 kg
  • Q0L13A
  • 0190017103747
st Ihr Rechenzentrum bereit für den nächsten 16 Gb-Schritt im Bereich Fibre... mehr
Produktinformationen "HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel Single Port Host Bus Adapter Q0L13A"

st Ihr Rechenzentrum bereit für den nächsten 16 Gb-Schritt im Bereich Fibre Channel-Konnektivität? Das Wachstum an Enterprise-Flash-Storage und die Bereitstellung von Servern mit Multi-Core-Prozessoren treibt den Bedarf an Hochleistungs-Storage Networking an, um Anwendungsleistungsengpässe zu verhindern. Der FC Host Bus Adapter (HBA) ist ein kritischer Bestandteil dieses Speichernetzwerks zur Verbesserung der Storageleistung. Die HPE StoreFabric SN1200E 16-Gb-Fibre Channel Host Bus Adapter liefern die hohe Bandbreite, kurze Latenzzeit und hohe IOP-Werte, um alle Anwendungsanforderungen, von der Online-Transaktionsverarbeitung oder dem Data-Warehousing bis zur Sicherung/Wiederherstellung und zum OpenStack Cinder-Block-Storage zu erfüllen. Durch Unterstützung höherer VM-Dichte auf leistungsstarken Hostservern bietet der SN1200E 16-Gb-HBAs gesteigerten ROI, wobei mehr Anwendungen und virtuelle Maschinen auf einem einzigen Server und E/A-Anschluss ohne Auswirkungen auf die SLAs ausgeführt werden können . Der FC-HBA mit 16 Gb ist mit FC-Speichernetzwerken mit 8 Gb und 4 Gb abwärtskompatibel und schützt Altinvestitionen.

Form Factor: Plug-in-Modul
Ports: 1x 16Gb FC
Datenübertragungsrate: 16Gb/s
Transceiver: keine enthalten
Kompatibilität Server: DL360 Gen10
Weiterführende Links zu "HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel Single Port Host Bus Adapter Q0L13A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel Single Port Host Bus Adapter Q0L13A"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

HPE 3.84TB SATA 6G MU SFF SC DS Firmware SSD P00896-B21 HPE 3.84TB SATA 6G MU SFF SC DS Firmware SSD...
1.368,50 € * statt 4.525,57 € *
HPE 1.92TB NVMe x4 RI SFF SCN DS Firmware SSD 875591-B21 HPE 1.92TB NVMe x4 RI SFF SCN DS Firmware SSD...
831,81 € * statt 3.454,57 € *
HPE 3.84TB 6G SATA RI-3 SFF SC SSD 816929-B21 HPE 3.84TB 6G SATA RI-3 SFF SC SSD 816929-B21
1.426,81 € * statt 9.103,50 € *
HPE 800GB SATA 6G WI LFF SCC DS SSD 872361-B21 HPE 800GB SATA 6G WI LFF SCC DS SSD 872361-B21
236,81 € * statt 1.582,70 € *
HPE FlexFabric 5710 + FAN + PSU Switch Bundle JL587A HPE FlexFabric 5710 + FAN + PSU Switch Bundle...
7.138,81 € * statt 24.222,39 € *
HPE Aruba 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m Cat6A Transceiver JL563A HPE Aruba 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m Cat6A...
327,25 € * statt 716,38 € *
HPE Aruba AP-335 802.11n/ac 4x4:4 Dual Radio 2.5+1 GbE AP JW801A HPE Aruba AP-335 802.11n/ac 4x4:4 Dual Radio...
528,36 € * statt 1.606,50 € *
HPE Aruba 10G SFP+ LC LR 10km SMF Transceiver J9151D HPE Aruba 10G SFP+ LC LR 10km SMF Transceiver...
462,91 € * statt 2.287,18 € *
HPE DL380 Gen9 Intel Xeon E5-2650v4 2.2GHz 12-core 30MB 105W Processor Kit 817943-B21 HPE DL380 Gen9 Intel Xeon E5-2650v4 2.2GHz...
1.522,01 € * statt 1.548,19 € *
HPE Aruba 10G SFP+ LC SR 300m OM3 MMF Transceiver J9150D HPE Aruba 10G SFP+ LC SR 300m OM3 MMF...
236,81 € * statt 938,91 € *
HPE DL360 Gen10 Intel® Xeon-Gold 6154 3.0GHz 18-core 200W Processor Kit 870970-B21 HPE DL360 Gen10 Intel® Xeon-Gold 6154 3.0GHz...
3.806,81 € * statt 5.381,18 € *
HPE DL380 Gen10 Intel® Xeon-Gold 6154 3.0GHz 18-core 200W Processor Kit 826888-B21 HPE DL380 Gen10 Intel® Xeon-Gold 6154 3.0GHz...
3.925,81 € * statt 5.381,18 € *
HPE StoreFabric SN3600B 32Gb 24/8 Fibre Channel Switch Q1H70A HPE StoreFabric SN3600B 32Gb 24/8 Fibre Channel...
3.092,81 € * statt 6.877,01 € *
HPE FlexFabric 5945 4-slot Switch JQ076A HPE FlexFabric 5945 4-slot Switch JQ076A
6.662,81 € * statt 21.161,77 € *
HPE MSA 2050 SAN NEBS Certified DC-Power SFF Storage Q1J04A HPE MSA 2050 SAN NEBS Certified DC-Power SFF...
3.211,81 € * statt 10.024,56 € *
HPE StoreOnce 4900 60TB Drawer and Capacity Upgrade Kit BB904A HPE StoreOnce 4900 60TB Drawer and Capacity...
8.209,81 € * statt 66.693,55 € *
HPE 1.92TB SATA 6G Mixed Use SFF SC DS Firmware SSD 875480-B21 HPE 1.92TB SATA 6G Mixed Use SFF SC DS Firmware...
1.069,81 € * statt 3.232,04 € *
HPE 1.6TB SAS 12G Mixed Use 3 SFF SC DS Firmware SSD 873365-B21 HPE 1.6TB SAS 12G Mixed Use 3 SFF SC DS...
892,50 € * statt 4.733,82 € *
Zuletzt angesehen