HPE SN1100Q 16Gb Single Port FC Hostbus Adapter P9D93A

HPE SN1100Q 16Gb Single Port FC Hostbus Adapter P9D93A
831,81 € * statt 1.445,85 € * (42,47% gespart)

BRUTTOPREIS! Lieferzeit** bis zu 10-14 Werktage

Zustand:

  • P9D93A
  • 0,68 kg
  • P9D93A
  • 0190017036809
Suchen Sie nach einer HBA-Lösung mit großer Bandbreite, um die Anforderungen der zunehmenden... mehr
Produktinformationen "HPE SN1100Q 16Gb Single Port FC Hostbus Adapter P9D93A"

Suchen Sie nach einer HBA-Lösung mit großer Bandbreite, um die Anforderungen der zunehmenden Servervirtualisierung und -konsolidierung zu erfüllen? Ist es schwierig, das gesamte Bandbreitenpotenzial für Ihren Server zu nutzen, auf dem E/A-intensive Anwendungen ausgeführt werden? Die HPE StoreFabric SN1100Q Host Bus Adapter mit 16 Gb bieten doppelt so viel E/A-Leistung wie HBAs mit 8 Gb und setzen bei der Leistung und Effizienz von Speichernetzwerken neue Maßstäbe. Sie ermöglichen das schnelle Speichern und Abrufen wichtiger Daten, wenn Cloud-Anwendungen mit hoher Bandbreite sowie speicherintensive Anwendungen wie Sicherung, Datenbanktransaktionen und Rich Media verwendet werden. Die SN1100Q 16 Gb HBA-Produkte, die speziell für höhere Dichte virtueller Maschinen und höhere Bandbreitenanforderungen konzipiert wurden, ermöglichen es, mehr Anwendungen und virtuelle Maschinen auf einem einzigen Server und Anschluss auszuführen. Dies reduziert den Verkabelungsaufwand. Die SN1100Q 16 Gb HBAs sind mit Netzwerken mit 8 Gb und 4 Gb abwärtskompatibel und schützen aktuelle und künftige IT-Investitionen.

Form Factor: Plug-in-Modul
Ports: 1x 16Gb FC
Datenübertragungsrate: 14.025 Gbps
Transceiver: keine enthalten
Kompatibilität Server: Gen10
Weiterführende Links zu "HPE SN1100Q 16Gb Single Port FC Hostbus Adapter P9D93A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HPE SN1100Q 16Gb Single Port FC Hostbus Adapter P9D93A"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

HPE Aruba 40G QSFP+ LC Bidirectional 150m MMF 2-strand Transceiver JL308A HPE Aruba 40G QSFP+ LC Bidirectional 150m MMF...
474,81 € * statt 1.016,26 € *
HPE SN3000B 16Gb 24-port/24-port Active Fibre Channel Switch QW938A HPE SN3000B 16Gb 24-port/24-port Active Fibre...
7.138,81 € * statt 16.393,44 € *
HPE Aruba 2930M 40G 8 HPE Smart Rate PoE+ 1-slot Switch JL323A HPE Aruba 2930M 40G 8 HPE Smart Rate PoE+...
2.021,81 € * statt 7.787,36 € *
HPE Aruba AP-345 Dual 4x4:4 MU-MIMO Radio Internal Antennas SR Unif. Campus AP JZ031A HPE Aruba AP-345 Dual 4x4:4 MU-MIMO Radio...
474,81 € * statt 1.249,50 € *
HPE D3700 1.2TB 12G 10K SAS SC 30TB Bundle M0S86A HPE D3700 1.2TB 12G 10K SAS SC 30TB Bundle M0S86A
6.305,81 € * statt 9.490,25 € *
HPE FlexFabric 5930 4-slot Switch JH179A HPE FlexFabric 5930 4-slot Switch JH179A
2.963,10 € * statt 26.262,99 € *
HPE Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP Switch JL261A HPE Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP Switch JL261A
950,81 € * statt 2.764,23 € *
HPE MSA 2040 ES SAS DC LFF Storage K2R83A HPE MSA 2040 ES SAS DC LFF Storage K2R83A
3.391,50 € * statt 9.040,43 € *
HPE MSA 2040 ES SFF Chassis K2R81A HPE MSA 2040 ES SFF Chassis K2R81A
985,32 € * statt 2.689,40 € *
HPE FlexFabric 5930 2QSFP+ 2-slot Switch JH178A HPE FlexFabric 5930 2QSFP+ 2-slot Switch JH178A
ab 2.259,81 € * statt 5.128,90 € *
HPE StoreFabric SN1100Q 16Gb Dual Port Hostbus-Adapter P9D94A HPE StoreFabric SN1100Q 16Gb Dual Port...
712,81 € * statt 2.296,70 € *
HPE 3.84TB SAS 12G RI SFF SC DS Firmware SSD P04521-B21 HPE 3.84TB SAS 12G RI SFF SC DS Firmware SSD...
1.188,81 € * statt 4.248,30 € *
HPE 3.84TB SATA 6G MU SFF SC DS Firmware SSD P00896-B21 HPE 3.84TB SATA 6G MU SFF SC DS Firmware SSD...
1.487,50 € * statt 4.525,57 € *
HPE 24-Port 10/100/1000 PoE+ zl Module J9307A HPE 24-Port 10/100/1000 PoE+ zl Module J9307A
117,81 € * statt 4.642,19 € *
HPE Aruba 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m Cat6A Transceiver JL563A HPE Aruba 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m Cat6A...
327,25 € * statt 716,38 € *
HPE Aruba Instant IAP-314 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4 Radio AP JW805A HPE Aruba Instant IAP-314 802.11n/ac Dual...
355,81 € * statt 942,48 € *
HPE OfficeConnect 1920 48G Switch JG927A HPE OfficeConnect 1920 48G Switch JG927A
386,75 € * statt 881,79 € *
HPE Aruba AP-365 802.11n/ac Dual 2x2:2 Radio Outdoor AP JX966A HPE Aruba AP-365 802.11n/ac Dual 2x2:2 Radio...
446,25 € * statt 1.236,41 € *
HPE Aruba AP-318 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4 Radio Indoor Hardened AP JZ152A HPE Aruba AP-318 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4...
439,11 € * statt 1.249,50 € *
HPE Aruba AP-277 802.11n/ac Dual 3x3:3 Radio Outdoor AP JW180A HPE Aruba AP-277 802.11n/ac Dual 3x3:3 Radio...
439,11 € * statt 2.080,12 € *
HPE Aruba AP-374 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4 Radio Outdoor AP JZ162A HPE Aruba AP-374 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4...
474,81 € * statt 1.428,00 € *
HPE Aruba AP-335 802.11n/ac 4x4:4 Dual Radio 2.5+1 GbE AP JW801A HPE Aruba AP-335 802.11n/ac 4x4:4 Dual Radio...
528,36 € * statt 1.606,50 € *
HPE Aruba AP-377 (RW) 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4 Radio Outdoor JZ182 HPE Aruba AP-377 (RW) 802.11n/ac Dual...
593,81 € * statt 1.786,19 € *
HPE Aruba 10G SFP+ LC 300m Transceiver JW091A HPE Aruba 10G SFP+ LC 300m Transceiver JW091A
355,81 € * statt 1.179,29 € *
HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel Single Port Host Bus Adapter Q0L13A HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel...
725,90 € * statt 1.611,26 € *
Zuletzt angesehen