HPE ProLiant DL380 Gen9 E5-2620v4 1P 16GB-R P440ar 8 SFF 826682-B21

HPE ProLiant DL380 Gen9 E5-2620v4 1P 16GB-R P440ar 8 SFF 826682-B21
2.200,31 € * statt 3.661,63 € * (39,91% gespart)

BRUTTOPREIS! Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-5 Werktage

Zustand:

  • 826682-B21
  • 14,79 kg
  • 826682-B21
  • 4514953925250
Wodurch kommt es in Ihrer Umgebung zu Engpässen? Bei Speicherkapazität, Verarbeitungsleistung... mehr
Produktinformationen "HPE ProLiant DL380 Gen9 E5-2620v4 1P 16GB-R P440ar 8 SFF 826682-B21"

Wodurch kommt es in Ihrer Umgebung zu Engpässen? Bei Speicherkapazität, Verarbeitungsleistung oder Erweiterungsmöglichkeiten? Der weltweit meistverkaufte Server ist jetzt noch besser. Der HPE ProLiant DL380 Gen9 Server überzeugt durch hervorragende Leistungsmerkmale und Erweiterungsmöglichkeiten. Dank seiner Zuverlässigkeit, Verwaltbarkeit und nahezu kontinuierlichen Verfügbarkeit sowie einer umfassenden Garantie eignet sich dieses System ideal für jede Serverumgebung. Stellen Sie den neuen Standard für Rechenzentren bereit. Der Server ist daraufhin konzipiert, Kosten und Komplexität zu senken. Die neuesten Intel E5-2600 v4 Prozessoren verbessern die Leistung um 21 %, und die neueste HPE DDR4 SmartMemory-Technologie mit 2400 MHz unterstützt 3,0 TB und eine bis zu 23 % bessere Leistung. Unterstützung von SAS-Laufwerken mit 12 Gb/s, NIC mit 40 Gb sowie zahlreiche Computingoptionen. HPE Persistenter Speicher ist der weltweit erste NVDIMM, der auf dem HPE ProLiant optimiert wurde, und zeichnet sich durch eine bisher unerreichte Leistung bei Datenbanken und Analyseworkloads aus. Dieser Server führt sowohl einfache als auch geschäftskritische Anwendungen zuverlässig aus und lässt sich ohne Probleme bereitstellen.

Modell: HPE DL380 Gen9
Prozessor: Intel Xeon E5-2620v4 (2.1GHz/8-core)
Anzahl Prozessoren: 1x
Arbeitsspeicher: 16GB-R
Smart Array Controller: P440ar/2G
Festplatten(-Slots): 8x SFF Slots / keine enthalten
Netzwerk: 4x 1Gb RJ-45 embedded
Power Supply: 1x 500W / optional redundant
Rail Kit enthalten: Ja, mit CMA
Form Factor: Rack Server, 2U
Herstellergarantie: 3 Jahre HPE NBD
Weiterführende Links zu "HPE ProLiant DL380 Gen9 E5-2620v4 1P 16GB-R P440ar 8 SFF 826682-B21"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HPE ProLiant DL380 Gen9 E5-2620v4 1P 16GB-R P440ar 8 SFF 826682-B21"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

HPE 150GB SATA 6G RI SFF SC SSD 869374-B21 HPE 150GB SATA 6G RI SFF SC SSD 869374-B21
117,81 € * statt 334,39 € *
HPE Aruba 8320 48p 1G/10GBASE-T and 6p 40G QSFP+ Switch Bundle JL581A HPE Aruba 8320 48p 1G/10GBASE-T and 6p 40G...
6.247,50 € * statt 22.086,40 € *
HPE ProLiant DL120 Gen9 E5-2630v4  8GB-R H240 8SFF 550W 833870-B21 HPE ProLiant DL120 Gen9 E5-2630v4 8GB-R H240...
2.140,81 € * statt 2.387,14 € *
HPE Ethernet 10Gb 2-port 530T Adapter 656596-B21 HPE Ethernet 10Gb 2-port 530T Adapter 656596-B21
ab 333,20 € * statt 768,74 € *
HPE ProLiant DL360 Gen10 3106 2x CPU! 16G-2R S100i 8SFF 867961-B21 HPE ProLiant DL360 Gen10 3106 2x CPU! 16G-2R...
ab 1.545,81 € * statt 3.257,03 € *
HPE 32GB (1x32GB) Dual Rank x4 DDR4-2666 CAS-19-19-19 Registered Smart Memory Kit 815100-B21 HPE 32GB (1x32GB) Dual Rank x4 DDR4-2666...
ab 236,81 € * statt 819,91 € *
HPE FlexFabric 5710 + FAN + PSU Switch Bundle JL587A HPE FlexFabric 5710 + FAN + PSU Switch Bundle...
7.138,81 € * statt 24.222,39 € *
HPE Aruba 40G QSFP+ LC Bidirectional 150m MMF 2-strand Transceiver JL308A HPE Aruba 40G QSFP+ LC Bidirectional 150m MMF...
439,11 € * statt 1.016,26 € *
HPE DL360 Gen9 Intel Xeon E5-2697v4 2.6GHz 16-core 40MB 145W Processor Kit 818182-B21 HPE DL360 Gen9 Intel Xeon E5-2697v4 2.6GHz...
3.628,31 € * statt 4.501,77 € *
HPE 6125G/GX Ethernet Blade Switch 658250-B21 HPE 6125G/GX Ethernet Blade Switch 658250-B21
2.236,01 € * statt 5.259,80 € *
HPE DL380 Gen10 Intel® Xeon-Silver 4116 2.1GHz 12-core 85W Processor Kit 826852-B21 HPE DL380 Gen10 Intel® Xeon-Silver 4116 2.1GHz...
1.188,81 € * statt 1.522,01 € *
HPE StoreEver 1/8 G2 LTO-8 Ultrium 30750 SAS Tape Autoloader Q6Q66A HPE StoreEver 1/8 G2 LTO-8 Ultrium 30750 SAS...
5.948,81 € * statt 8.827,42 € *
HPE 1.92TB SAS 12G Read Intensive SFF SC 3yr Wty DS Firmware SSD 872392-B21 HPE 1.92TB SAS 12G Read Intensive SFF SC 3yr...
1.188,81 € * statt 1.998,01 € *
Zuletzt angesehen