HPE MSA 2040 ES SAS DC LFF Storage K2R83A

HPE MSA 2040 ES SAS DC LFF Storage K2R83A
3.391,50 € * statt 9.040,43 € * (62,49% gespart)

BRUTTOPREIS! Sofort versandfertig, Lieferzeit** bis zu 2-5 Werktage.

Zustand:

  • K2R83A
  • 21,66 kg
  • K2R83A
  • 0889296409908
Aufgrund der veränderten Speicheranforderungen der Serverkunden wird heute ein höheres Maß an... mehr
Produktinformationen "HPE MSA 2040 ES SAS DC LFF Storage K2R83A"

Aufgrund der veränderten Speicheranforderungen der Serverkunden wird heute ein höheres Maß an Leistung und Funktionalität zu niedrigeren Betriebskosten benötigt. Die nächste Generation der HPE MSA 2040 Speicher-Arrays setzt neue Maßstäbe & erfüllt die Anforderungen der HPE ProLiant-Kunden an gemeinsam genutzten Speicher und Datenschutz, reduziert die Betriebskosten und sorgt durch Technologien wie Solid-State-Laufwerke, Snapshots, Volume Copy, Replikation und selbstverschlüsselnde Laufwerke für eine erhebliche Leistungssteigerung. Die MSA 2040 Speicher-Arrays bieten hervorragende Funktionalität für Kunden, die mehr Leistung für die Unterstützung von Initiativen wie Konsolidierung und Virtualisierung benötigen. Der MSA 2040 bietet diese Leistung durch die Nutzung einer neuen Controller-Architektur mit einem neuen Prozessor sowie durch die Verwendung von vier Anschlüssen mit 4 GB Cache pro Controller & Technologien wie SSDs. Der MSA 2040-Speicher wird standardmäßig mit 64 Snapshots und Volume Copy geliefert, was den Datenschutz verbessert und eine Replizierung mit optionaler Remote Snap-Software zwischen Arrays (nur FC oder iSCSI) ermöglicht.

Modell: HPE MSA 2040
Festplatten(-Slots): 12x LFF / keine enthalten
Power Supply: Redundant
Schnittstelle: 12Gb SAS
Transceiver: keine enthalten
Form Factor: 2U
Weiterführende Links zu "HPE MSA 2040 ES SAS DC LFF Storage K2R83A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HPE MSA 2040 ES SAS DC LFF Storage K2R83A"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

HPE Aruba 40G QSFP+ LC Bidirectional 150m MMF 2-strand Transceiver JL308A HPE Aruba 40G QSFP+ LC Bidirectional 150m MMF...
474,81 € * statt 1.016,26 € *
HPE SN3000B 16Gb 24-port/24-port Active Fibre Channel Switch QW938A HPE SN3000B 16Gb 24-port/24-port Active Fibre...
7.138,81 € * statt 16.393,44 € *
HPE Aruba 2930M 40G 8 HPE Smart Rate PoE+ 1-slot Switch JL323A HPE Aruba 2930M 40G 8 HPE Smart Rate PoE+...
2.021,81 € * statt 7.787,36 € *
HPE Aruba AP-345 Dual 4x4:4 MU-MIMO Radio Internal Antennas SR Unif. Campus AP JZ031A HPE Aruba AP-345 Dual 4x4:4 MU-MIMO Radio...
474,81 € * statt 1.249,50 € *
HPE D3700 1.2TB 12G 10K SAS SC 30TB Bundle M0S86A HPE D3700 1.2TB 12G 10K SAS SC 30TB Bundle M0S86A
6.305,81 € * statt 9.490,25 € *
HPE FlexFabric 5930 4-slot Switch JH179A HPE FlexFabric 5930 4-slot Switch JH179A
2.963,10 € * statt 26.262,99 € *
HPE Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP Switch JL261A HPE Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP Switch JL261A
950,81 € * statt 2.764,23 € *
HPE MSA 2040 ES SFF Chassis K2R81A HPE MSA 2040 ES SFF Chassis K2R81A
985,32 € * statt 2.689,40 € *
HPE FlexFabric 5930 2QSFP+ 2-slot Switch JH178A HPE FlexFabric 5930 2QSFP+ 2-slot Switch JH178A
ab 2.259,81 € * statt 5.128,90 € *
HPE StoreFabric SN1100Q 16Gb Dual Port Hostbus-Adapter P9D94A HPE StoreFabric SN1100Q 16Gb Dual Port...
712,81 € * statt 2.296,70 € *
HPE 3.84TB SAS 12G RI SFF SC DS Firmware SSD P04521-B21 HPE 3.84TB SAS 12G RI SFF SC DS Firmware SSD...
1.188,81 € * statt 4.248,30 € *
HPE 3.84TB SATA 6G MU SFF SC DS Firmware SSD P00896-B21 HPE 3.84TB SATA 6G MU SFF SC DS Firmware SSD...
1.487,50 € * statt 4.525,57 € *
HPE 24-Port 10/100/1000 PoE+ zl Module J9307A HPE 24-Port 10/100/1000 PoE+ zl Module J9307A
117,81 € * statt 4.642,19 € *
HPE Aruba 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m Cat6A Transceiver JL563A HPE Aruba 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m Cat6A...
327,25 € * statt 716,38 € *
HPE Aruba Instant IAP-314 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4 Radio AP JW805A HPE Aruba Instant IAP-314 802.11n/ac Dual...
355,81 € * statt 942,48 € *
HPE OfficeConnect 1920 48G Switch JG927A HPE OfficeConnect 1920 48G Switch JG927A
386,75 € * statt 881,79 € *
HPE Aruba AP-365 802.11n/ac Dual 2x2:2 Radio Outdoor AP JX966A HPE Aruba AP-365 802.11n/ac Dual 2x2:2 Radio...
446,25 € * statt 1.236,41 € *
HPE Aruba AP-318 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4 Radio Indoor Hardened AP JZ152A HPE Aruba AP-318 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4...
439,11 € * statt 1.249,50 € *
HPE Aruba AP-277 802.11n/ac Dual 3x3:3 Radio Outdoor AP JW180A HPE Aruba AP-277 802.11n/ac Dual 3x3:3 Radio...
439,11 € * statt 2.080,12 € *
HPE Aruba AP-374 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4 Radio Outdoor AP JZ162A HPE Aruba AP-374 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4...
474,81 € * statt 1.428,00 € *
HPE Aruba AP-335 802.11n/ac 4x4:4 Dual Radio 2.5+1 GbE AP JW801A HPE Aruba AP-335 802.11n/ac 4x4:4 Dual Radio...
528,36 € * statt 1.606,50 € *
HPE Aruba AP-377 (RW) 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4 Radio Outdoor JZ182 HPE Aruba AP-377 (RW) 802.11n/ac Dual...
593,81 € * statt 1.786,19 € *
HPE Aruba 10G SFP+ LC 300m Transceiver JW091A HPE Aruba 10G SFP+ LC 300m Transceiver JW091A
355,81 € * statt 1.179,29 € *
HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel Single Port Host Bus Adapter Q0L13A HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel...
725,90 € * statt 1.611,26 € *
HPE SN3000B 16Gb 24-port/12-port Active Fibre Channel Switch QW937A HPE SN3000B 16Gb 24-port/12-port Active Fibre...
4.758,81 € * statt 9.342,69 € *
HPE FlexFabric 5950 48SFP28 8QSFP28 Switch JH402A HPE FlexFabric 5950 48SFP28 8QSFP28 Switch JH402A
5.771,50 € * statt 20.000,33 € *
Zuletzt angesehen