HPE ProLiant DL360 Gen10 3106 2x CPU! 16G-2R S100i 8SFF 867961-B21

HPE ProLiant DL360 Gen10 3106 2x CPU! 16G-2R S100i 8SFF 867961-B21
1.545,81 € * statt 3.257,03 € * (52,54% gespart)

BRUTTOPREIS! Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-5 Werktage

Zustand:

  • 867961-B21.1
  • 13,04 kg
  • 867961-B21
  • 4549821030804
ACHTUNG: bei erneuert: 2. CPU enthalten (wird mitgeliefert inkl. Heatsink und 2x Lüfter)... mehr
Produktinformationen "HPE ProLiant DL360 Gen10 3106 2x CPU! 16G-2R S100i 8SFF 867961-B21"

ACHTUNG: bei erneuert: 2. CPU enthalten (wird mitgeliefert inkl. Heatsink und 2x Lüfter)

Benötigen Sie für Ihr Rechenzentrum einen sicheren, leistungsstarken, dichten Server, den Sie zuverlässig für Virtualisierung, Datenbanken oder High Performance Computing (HPC) bereitstellen können? Der HPE ProLiant DL360 Gen10-Server bietet Sicherheit, Agilität und Flexibilität ohne Kompromisse. Er unterstützt den skalierbaren Intel® Xeon®-Prozessor mit einer Leistungssteigerung von bis zu 71 % und einem Zuwachs an Kernen um 27 % plus HPE DDR4 SmartMemory mit 2666 MT/s (bis zu 3,0 TB mit einer Leistungssteigerung von bis zu 66 %). Durch die zusätzliche Leistung der 12 NVDIMMs und 10 NVMes steht der HPE ProLiant DL360 Gen10 für Erfolg. Profitieren Sie von einer einfachen Bereitstellung, Aktualisierung, Überwachung und Wartung, indem Sie die grundlegenden Aufgaben beim Management des Serverlebenszyklus mit HPE OneView und HPE iLO 5 automatisieren. Stellen Sie diese sichere 2P-Plattform für diverse Workloads in Umgebungen mit begrenztem Platzangebot bereit.

Modell: HPE DL360 Gen10
Prozessor: Intel Xeon 3106 (1.7GHz/8-core)
Anzahl Prozessoren: 2x (bei Zustand erneuert) / 1x davon aus einem HPE Renew Server entnommen
Arbeitsspeicher: 16GB-R
Smart Array Controller: S100i
Festplatten(-Slots): 8x SFF Slots / keine enthalten
Netzwerk: 4x 1Gb RJ-45 embedded
Power Supply: 1x 500W / optional redundant
Rail Kit enthalten: Ja, mit CMA
Form Factor: Rack Server, 1U
Weiterführende Links zu "HPE ProLiant DL360 Gen10 3106 2x CPU! 16G-2R S100i 8SFF 867961-B21"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HPE ProLiant DL360 Gen10 3106 2x CPU! 16G-2R S100i 8SFF 867961-B21"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

HPE ProLiant DL360 Gen10 5118 2P 32G-2R P408i-a 8SFF 2x800W 867963-B21 HPE ProLiant DL360 Gen10 5118 2P 32G-2R P408i-a...
ab 4.758,81 € * statt 9.033,29 € *
HPE FlexFabric X722 Back-to-Front Fan Tray JL595A HPE FlexFabric X722 Back-to-Front Fan Tray JL595A
ab 89,25 € * statt 215,25 € *
HPE Aruba 8320 48p 1G/10GBASE-T and 6p 40G QSFP+ Switch Bundle JL581A HPE Aruba 8320 48p 1G/10GBASE-T and 6p 40G...
6.247,50 € * statt 22.086,40 € *
HPE StoreEver MSL LTO-8 Ultrium 30750 SAS Drive Upgrade Kit Q6Q68A HPE StoreEver MSL LTO-8 Ultrium 30750 SAS Drive...
4.282,81 € * statt 7.090,02 € *
HPE 15.3TB SAS 12G RI SFF SC DS Firmware SSD 870148-B21 HPE 15.3TB SAS 12G RI SFF SC DS Firmware SSD...
5.794,11 € * statt 27.847,19 € *
HPE 960GB SATA 6G Read Intensive SFF SC DS Firmware SSD 875511-B21 HPE 960GB SATA 6G Read Intensive SFF SC DS...
ab 474,81 € * statt 1.163,82 € *
HPE ProLiant DL360 Gen10 4114 1P 16G-2R P408i-a 8SFF 500W 867962-B21 HPE ProLiant DL360 Gen10 4114 1P 16G-2R P408i-a...
ab 2.140,81 € * statt 4.394,67 € *
HPE FlexFabric 5710 + FAN + PSU Switch Bundle JL587A HPE FlexFabric 5710 + FAN + PSU Switch Bundle...
7.138,81 € * statt 24.222,39 € *
HPE Aruba 40G QSFP+ LC Bidirectional 150m MMF 2-strand Transceiver JL308A HPE Aruba 40G QSFP+ LC Bidirectional 150m MMF...
439,11 € * statt 1.016,26 € *
HPE MSA 2050 SAN NEBS Certified DC-Power SFF Storage Q1J04A HPE MSA 2050 SAN NEBS Certified DC-Power SFF...
5.234,81 € * statt 10.024,56 € *
HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel Single Port Host Bus Adapter Q0L13A HPE StoreFabric SN1200E 16Gb Fibre Channel...
725,90 € * statt 1.611,26 € *
HPE 1.92TB SAS 12G Read Intensive SFF SC DS Firmware SSD 872392-B21 HPE 1.92TB SAS 12G Read Intensive SFF SC DS...
1.188,81 € * statt 1.998,01 € *
HPE 400GB SAS 12G Mixed Use SFF SC DS Firmware SSD 872374-B21 HPE 400GB SAS 12G Mixed Use SFF SC DS Firmware...
474,81 € * statt 1.339,94 € *
HPE Aruba 8320 48p 10G SFP/SFP+ & 6p 40G QSFP+ Switch Bundle JL479A HPE Aruba 8320 48p 10G SFP/SFP+ & 6p 40G QSFP+...
6.662,81 € * statt 22.373,19 € *
HPE 1.6TB NVMe x4 Lanes MU SFF SCN DS Firmware SSD 875597-B21 HPE 1.6TB NVMe x4 Lanes MU SFF SCN DS Firmware...
511,70 € * statt 3.454,57 € *
HPE 1.92TB SATA 6G RI SFF SC DS Firmware SSD 875513-B21 HPE 1.92TB SATA 6G RI SFF SC DS Firmware SSD...
581,91 € * statt 2.047,99 € *
HPE D3610 Disk Enclosure Q1J09A HPE D3610 Disk Enclosure Q1J09A
2.497,81 € * statt 2.990,47 € *
HPE Aruba Instant IAP-315 802.11n/ac Dual 2x2:2/4x4:4 MU-MIMO Radio Integrated Antenna AP JW811A HPE Aruba Instant IAP-315 802.11n/ac Dual...
355,81 € * statt 942,48 € *
HPE 2TB SAS 12G Midline 7.2K SFF SC 512e HDD 765466-B21 HPE 2TB SAS 12G Midline 7.2K SFF SC 512e HDD...
ab 386,75 € * statt 708,05 € *
HPE Aruba 5406R zl2 Switch Chassis J9821A HPE Aruba 5406R zl2 Switch Chassis J9821A
1.606,50 € * statt 2.344,30 € *
Zuletzt angesehen